Анонимно быстро недорого
Круглосуточно
без выходных
Обратный звонок

Что будет, если выпить алкоголь после кодирования?

Что будет, если выпить алкоголь после кодирования?

Кодирование от алкоголизма– один из наиболее широкого применяемых методов в современной наркологии. Чаще всего оно производится посредством вшивания ампулы, или «подшивки» с препаратом, который, вступая в химическую реакцию с продуктами распада этилового спирта, вызывает у страдающего алкоголизмом человека физические страдания, либо, если при кодировании используются препараты другого типа – разрыв связи употребления алкоголя с выработкой гормонов удовольствия, как следствие – к нежеланию пить. Из этого материала вы узнаете о том, какие последствия будут, если выпить алкоголь после кодирования препаратами, содержащими дисульфирам, а также о самой реакции на алкоголь после кодирования.

c4d8f2ebad7fab035eaa7a89325d28f0.jpeg

Можно ли пить алкоголь после кодирования

Подшивке препаратами, содержащими дисульфирам, всегда предшествует подписание больным документа о том, что лечение производится добровольно, а также подтверждение того, что больному было рассказано, что будет, если после кодирования выпить алкоголь. При подшивке могут использоваться различные препараты – «Эспераль», «Торпедо», или другие, но суть их одна – снятие алкогольной зависимости. Некоторые из них блокируют систему алкогольдегидрогеназа, который отвечает за расщепление этилового спирта. У хронических алкоголиков выработка этого фермента развита сильно. Последствия употребления алкоголя после кодирования связаны как раз с блокировкой выработки этого фермента.

Что будет, если закодированный человек выпьет

Последствия приема алкоголя после кодирования связаны с невозможностью организма расщепить продукты распада этилового спирта. Они могут выражаться в следующих симптомах:

  • Тошнота, сильнейшая головная боль.
  • Судороги, нарушение координации.
  • Приступ тахикардии, аритмии, стенокардии. Как правило, такие последствия наблюдаются у людей, которые страдают различными сердечно-сосудистыми заболеваниями. У таких пациентов последствия, если закодированный человек выпьет, могут быть фатальными – вплоть до смерти.
  • Панические атаки, чувство тревожности.
  • Аллергические реакции, отек Квинте, анафилактический шок.

В некоторых случаях употребление алкоголя человеком, прошедшим кодирование, может потребовать срочных реанимационных мер, оказать которые в условиях алкогольного опьянения будет значительно сложнее, особенно, если имеются дополнительные хронические заболевания.

Отметим, что, несмотря на все потенциальные вредные воздействия приема алкоголя после кодирования, из-за которых этот метод запрещен в некоторых европейских странах, он все же является очень эффективным и безопасным – при условии, что кодирование производится в профессиональной наркологической клинике, а больной выказывает намерение проходить лечение и избавляться от своей зависимости.

kodirovanie.jpg

© Истина жизни 2022. Все права защищены